Заложенность носа… Насморк

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Mirianna, 13 апр 2018.

  1. Mirianna

    Mirianna

    Женский
    Здравствуйте! Моей дочери 4 года, на протяжении всех этих лет у нее постоянно заложен нос, но при этом сопельки то есть, то нет. Говорит она как будто в нос, но при сморкании соплей нет, но когда я ей промываю нос (устройством для промывки носа<<аквамарис>>), то сопли вытекают (густые, мутного цвета), т.е., они как будто спрятаны где то глубоко… В 3 года ей удалили аденоиды (нос вообще не дышал, и был храп когда она спит), и 1 мендалину. После этого насморка не было 5 мес., но потоп опять все началось. Она ходит в садик, я понимаю что, от туда все и идет (насморк, и другие простуды) , 4 мес. Назад нам поставили диагноз гайморит, полечились антибаотиками, закапывали, промывали, мазали, ребенок даже устал от этих процедур. Вот сейчас началась осень, стали пить витавины<<мульти-табс иммуно кидс>> мы их постоянно пьем, т.е. не меняем марку. Но так хочется, что бы носик дышал, понастоящему дашал, без каких там либо вмешательств, но как это сделать я уже незнаю, незнаю уже чем капать, как то не уследила что у нее сопельки, и у нас начался отит. А сейчас ведь и грипп как обычно начнется какой-нибудь, будет кашель. А иммунитет у нас — накакой (судя по болезням). Помогите нам, может что нибудь посоветуете… Жду Вашего ответа. Спасибо.
     
  2. FlorianPri

    FlorianPri

    Женский
    Причина ваших аденоидов и вашего же затруднения дыхания – частые ОРВИ, которые вы не вылечиваете до конца. К сожалению, одних лишь промываний, да еще и выполняемых в домашних условиях просто мало. Если ваш нос – это ваше слабое место, лечить его по поводу насморков придется более интенсивно – с промываниями в условиях ЛОР-кабинета и привлечением физиотерапевтичесикх методов лечения. Преодолейте свой страх, сходите на прием к ЛОР-врачу. А на приеме настаивайте на детальном обследовании носоглотки и придаточных пазух носа. Соответственно, при выявлении каких-либо проблем требуйте от ЛОР-врача курса местных процедур, которые будет проводить он, а не вы. Однажды пренебрежение таким лечением уже привело вас к удалению аденоидов. Так что не пренебрегайте собственным опытом, пусть и отрицательным
     

Поделиться этой страницей