Заместительная терапия

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем DALLAS, 9 ноя 2018.

  1. DALLAS

    DALLAS

    Женский
    Здравствуйте! Мне 39 лет, вес 85, рост 176 В 2008 году была рецекция правой доли щитовидной железы с перешейком по поводу папиллярного рака, метастаз в подчел. Л/узле, прошел курс облучения. Дозу тироксина подбирали долго, доходила до 150 мг, была одышка, потливость, повышенная утомляемост, гнойничковые высыпания на коже. В последнее время моя дозировка была 122,5 мг, (от июля 2012 г. Т4 своб.=14,7, ТТГ=0,47), сахар в норме. УЗИ делаю каждые пол года, пока все в норме. Уже как месяц я был вынужден не принимать заместительную терапию, перешел на фитолечение. Общее самочуствие стало лучше, нет одышки, кожа стала чище. А вот анализы меня шокировали (от сентября 2012 г. Т4 своб.=7,5, ТТГ=28,5). Грозит ли это рецидивом заболевания судя по анализам? И если вернуться к приему гормона, то как правильно начать прием л-тироксина. Возможно ли совмещение фитотерапии с приемом гормона? С нетерпением жду ответа. Вячеслав.
     
  2. Galka

    Galka

    Женский
    Добрый день. По каким причинам Вы не принимали тироксин? Сдавали ли Вы анализ крови на тиреоглобулин, антитела к тиреоглобулину? Наблюдает ли Вас онколог?
     

Поделиться этой страницей