Замозжечковая ретроцеребеллярная киста

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Rubylackey, 4 окт 2015.

  1. Rubylackey

    Rubylackey

    Женский
    Здравствуйте! У сестры, 36 лет, при МРТ обнаружили замозжечковую ретроцеребеллярную кисту 3,0 см. Х0,9 мм. Она иногородняя. Куда ей обратиться в Москве для консультации и лечения. Что это за болезнь и лечится ли в домашних условиях?
     
  2. Clio

    Clio

    Женский
    Ретроцеребеллярные кисты – это врожденная аномалия развития мозга в задней черепной ямки. Они встречаются достаточно часто. Ей НИКУДА не надо обращаться для лечения. Это не болезнь, и лечить ее (кисту) не надо. А то залечите. С этой кистой она родилась, живет, дети наверно еть, и дальше жить будет. Если беспокоят какие то жалобы, в связи с чем она и выполнила МРТ, то надо выявить причину жалоб. Кисты ретроцеребеллярного пространства никаких жалоб практически не дают. Скорее всего у Вашей сестры остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вот и полечите его. Наличие кисты не дает НИНАКИХ противопоказаний ни к какому лечению. Можете лечить всеми способами. Удачи.
     

Поделиться этой страницей