Замучила сыпь на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dghfkfsjk, 20 июн 2016.

  1. Dghfkfsjk

    Dghfkfsjk

    Женский
    Здравствуйте! С февраля месяца происходят высыпания на лице, лобная часть, носогубная часть и немного на щеки. В основном ближе к глазам. В волосистой части головы прыщики. Много маленьких прышичков без содержимого. Все лицо становиться красным, как коркой покрывается. Стабильно раз в 10 дней. Мазалась мазью Бетметазоном, улучшение наступает, но потом снова. Дерматолог ставит MARCH синдром, остеохондроз, говорит это сосудистое, из за нестабильности шейного отдела. Назначила Фосфоглив, Докси Хем, Фезам, Трентал. Мазь Элоком, И отправила к мануальщику. Сейчас хожу к мануальному терапевту, а сыпет все равно. Перешло уже на шею, шея и скулы чешутся постоянно. Пробовала мазаться серной мазью и пропила Трихопол, курс 10 дней по 3 т. 3 в день. Улучшение наступило на две недели. Сейчас опять. Подскажите, я уже не знаю, что мне делать.
     
  2. Необходим очный осмотр дерматолога, исключать патологию жкт + выяснить состояние гормонального профиля (в частности эстроены). Лечение элидел пока. На 2-3 месяца, далее нужна коррекция.
     

Поделиться этой страницей