Запор

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Grizzone, 3 авг 2014.

  1. Здравствуйте! Начну попорядку и постараюсь все объяснить правильно. Мне 25 лет. Запорами раньше никогда не страдала, только во время беременности (прошло уже 1,5 года, как я родила). И вот уже около месяца меня мучает запор. В туалет хожу раз в 3-4 дня. На третий день начинаются головные боли, ухудшается общее самочувствие, сонливость, дискомфорт внизу живота (вплоть до болезненных ощущений), иногда вздутия. Как только начались такие проблемы, сразу же исключила все жареное, мариновонное, копченое, соленое. Ем овощи, как свежие, так и тушеные, вареные, фрукты, супы, все паренное, варено или запеченое. Занимаюсь спортом по пол часа в день. Утром натощак стала пить столовую ложку оливкового масла, пью воду где-то около 2 литров, а может быть и больше в день – стараюсь выпить стакан воды перед едой. Что я делаю не так или нужно еще подкорректировать свое питание?
     
  2. Grjyloke

    Grjyloke

    Женский
    Добрый день! Вы все делаете «так». Если запоры сохраняются, следует все обсудить с гастроэнтерологом на очной консультации!
     

Поделиться этой страницей