Здравия Вам! Я хотел бы поинтересоваться мнением о том, что и как советует академическая наука по

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Gerpoima, 26 ноя 2020.

  1. Gerpoima

    Gerpoima

    Женский
    Вопрос конечно не очень приятен к разбору и не совсем понятен людям не сталкивавшимся с подобным… Я наркоман в течении 10 ти лет бросаю уже не помню какой раз, сейчас в завязке, времени прошло не много, хотя время здесь не причем. Как только начинают появляться новые цели, новые мысли то окружение начинает вспоминать мое старое поведение, им и в голову не приходит что это совершенно разные люди я трезвый и я не трезвый=) тело они естественно видят одно и тоже (почти), но содержимое сознания отличается, и как только я решаю все изменить (бросить) то начинаются манипуляции типа, – начудил, ТЫ виноват! А значит повинен выполнять то что МЫ тебе будем говорить. (МЫ- девушка, родители, друзья, и т.д.) и действуют не понимая мои слова» я не борюсь, а просто снижаю значимость проблемы и тогда она отступает начинаю думать в конструктивном русле о другом и все налаживается легко и с улыбкой, но как только начал бороться значит потерял равновесие, вступил в конфликт с тем что в конце одержит победу всегда» … И все равно вспоминают и заставляют вспоминать меня, и вообще создается такое впечатление что они в этот момент спят наяву, вспоминают в негативе об этом ЗЛЕ а мысль вздобренная эмоциями что-то да весит тем более от Души, но я то знаю что чем больше думаешь о предмете тем чаще он тебя преследует в реальностях (сны тоже в счет). Мысли все равно будут иметь тот-же контур и очертания разница только в цвете тем самым переводят рельсы своей жизни в проблемную сторону… Не дают выработать СВОЕ мнение, по каким либо вопросам, считая не компетентным… Получается такой себе замкнутый круг, бег моих близких по зеркальному лабиринту в попытках изменить отражение, вместо того чтобы изменить образ – отношение… Я их не призываю полюбить ВСЕ ЭТО и врагов своих, просто должно быть как в сказке, – «Оглянешься окаменеешь» Что делать? Переделать окружение не получается, покинуть пока тоже, а хочется… Ваше мнение? Благодарю за внимание=)
     
  2. Dimitrix

    Dimitrix

    Женский
    Хабаровск
    Здравствуйте! С философской точки зрения подходить к этому вопросу, у меня нет ни времени, ни желания. Ибо любая полемика относительно сути – ни к чему положительному не приведет. Есть только один способ исправить ситуацию кардинально – пройти грамотное, полное и комплексное лечение в условиях специализированного стационара или, что еще лучше – профильной клиники, хоть частной, хоть государственной. Я не знаю где Вы живете, мог бы посоветовать профильный центр!
     
  3. Gerpoima

    Gerpoima

    Женский
    Благодарю за поддержку. Но пройти курс в центре не имею возможности, т.к. не имею фин. Средств в достаточной степени, а льготно это никому не светит… Так работает у нас государство… В клиниках я разочаровался, это такая себе отрасль «овощной промышленности» хотя беседы с психологами и психиатрами мне поднимали настроение, и даже веселили=) их советы были довольно мудрыми и грамотными, и как человек здравомыслящий некоторыми я воспользовался и не жалею все действительно работает, но достаточно высокий уровень осознанности поддерживать все время не получается даже у нормальных с точки зрения общества людей, а мне так тем более, поэтому сильно устаю, мало общаюсь, мне не интересно, свободно перемещаться в поисках людей со схожими жизненными принципами нет возможности… А общаться хочется, вот и сижу в интернете… Живу я в Украине, Луганской обл. Мне 29 лет. Есть подозрения по поводу причины моего состояния, – это банальная нехватка энергии, жизненных сил если сказать проще, медикаменты нельзя да и это слишком грубое вмешательство все равно что начать пить спиртное и т.п., здоровая пища не возможна, занятия спортом, и йогой помогают на какое-то время, и конечно общение с природой! Только остается одна проблема с которой я так и не справился, это конечно-же одиночество…
     
  4. Dimitrix

    Dimitrix

    Женский
    Хабаровск
    Попробуйте обратиться к врачу-психотерапевту, который ведет прием в районной поликлинике по месту Вашего жительства. Прием специалистом, кстати говоря – проводится бесплатно, что в Украине, что в России!
     

Поделиться этой страницей