Здравствуйте, Мария Борисовна

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Navaniles, 17 сен 2021.

  1. Navaniles

    Navaniles

    Женский
    Мне 29 лет, двое детей 7 лет и 3 годика. Примерно через год после вторых родов я поправилась почти на 26 кг (до этого проблем с весом не было. При росте 169 см весила 64 кг, даже после первых родов). Сидела на многих диетах, пила фито-чаи для похудения, таблетки, такие как Гарциния-форте, Блокатор калорий, ничего не помогает. Два месца назад сделала УЗИ щитовидной железы, потологий нет. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее Вам спасибо
     
  2. Уважаемая Екатерина! Любые прибавки в весе – это результат несоответствия поступления энергии в организм и ее расходования. Причины такого несоответствия могут очень широко варьировать. Помимо всех остальных причин, изменения возраста – могут изменить потребности организма. Начать необходимо – с вдумчивого, честного и тщательного анализа всего того, что с Вами происходит. И только потом выстраивать «линию обороны» от лишнего веса. Все (подчеркиваю: все!) препараты – лишь помогают корректировать какой-то один (или несколько, но далеко не все) аспекты данной адачи, а, потому, всегда играют только вспомогательную роль. Желаю удачи!
     
  3. Уважаемая Екатерина! Любые прибавки в весе – это результат несоответствия поступления энергии в организм и ее расходования. Причины такого несоответствия могут очень широко варьировать. Помимо всех остальных причин, изменения возраста – могут изменить потребности организма. Начать необходимо – с вдумчивого, честного и тщательного анализа всего того, что с Вами происходит. И только потом выстраивать «линию обороны» от лишнего веса. Все (подчеркиваю: все!) препараты – лишь помогают корректировать какой-то один (или несколько, но далеко не все) аспекты данной адачи, а, потому, всегда играют только вспомогательную роль. Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей