Здравствуйте!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aubrejhon, 25 мар 2021.

  1. Мне 32 года у меня двое детей 13 и 8 лет как родила последнего ребенка к гинекологу не обращалась только мед осмотр проходила на сан книжку раньше до появления последнего ребенка я часто залетала извините у меня было 5 абортов на протяжении уже 8 лет я не могу заберемяннить как родила. Дочь. Не давно ходила в смотровой кабинет заболел живот и сделала УЗИ по УЗИ определили что один яичник увеличен воспаление в смотровом сказали что кисточки или попурышки на шейке матки но к гинекологу так и не ходила все не когда вроде отлегло. Скажите с чем это может связываться?
     
  2. Hellokitty

    Hellokitty

    Женский
    Добрый день. Любые манипуляции в полости матки являются дополнительным фактором инфицирования. Поэтому, явления воспаления могут быть связаны с наличием хронического сальпингоофорита (воспаление придатков). Кисточки или пупырышки на шейке матки должны быть обязательно исследованы. Следует посетить гинеколога, пройти кольпоскопическое исследование, сдать мазок на онкоцитологию. Это важно, так как если изменения выражены вирусом, то может потребоваться назначение противовирусной терапии (например, Виферон). Если же характер их иной, то доктор может назначить для начала противовоспалительные препараты (например, Тержинан). Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей