Здравствуйте

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Svadbaro, 19 авг 2016.

  1. Svadbaro

    Svadbaro

    Женский
    Здравствуйте! У меня очень строгие родители и они убеждены что секс в отношениях может иметь место только после свадьбы! Особенно строг отец, несколько лет назад он сказал мне что если я до свадьбы буду в интимных отношениях с молодым человеком то навсегда его разочарую! Я прекрасно могу их понять! Но мне уже 21 год и вопросами моей сугубо личной жизни мне кажется я могу распоряжаться сама! Сейчас я уже полгода встречаюсь с молодым человеком, у нас очень хорошие, доверительные отношения! Близости с мужчиной у меня еще не было! И вот я просто не знаю как быть, мне самой хочется перейти на новую ступень в отношениях с парнем, но не знаю как быть с родителями
     
  2. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Здравствуйте! Хочется сразу как-то резко «рубануть», вроде: какое отношение к Вашему сексу имеют Ваши родители? Но раз уж такой вопрос у Вас возникает, значит, не все так просто. Вы пишите с восклицательным знаком, что уже взрослая и можете сами распоряжаться своей личной жизнью! Формально, это так и есть. Тогда к чему столько эмоций? Мне это напоминает человека, который понимает нечто, но пока не совсем уверен в своей правоте. Для меня здесь звучит тема эмоционального взросления: когда Вы сможете найти нужные слова, нужные действия, которые успокоят родителей; дадут им уверенность в том, что Вы уже выросли и можете принимать решения сами. Пока что есть сильное желание и декларация: «Хочу быть взрослой! Можно? «
     

Поделиться этой страницей