Злость и ненависть к ребенку

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nayagirl, 30 июл 2021.

  1. Добрый день! Обращаюсь к вам с давно наболевшим вопросомю Моему сыну 1 год и 9 месяцев. С его папой мы не живем, и переодически у меня случаются приливы дикой ненависти и злости к моему сыну. Меня все ужасно бесит, раздражает, я кричу на него и ругаюсь матом. Я понимаю, что могу поломать ему психику в таком маленьком возрасте, и могут возникнуть страшные последствия: боязнь взрослых, недоверие… Но взять себя в руки не могу. Мне и жалко его очень становится, и себя за это тоже ненавижу. Но в такие моменты я совершенно не могу дарить ему заботу и любовь. Подскажите пожалуйста, как можно справиться с такой ситуацией. С его отцом отношения очень сложные, он не захотел оформлять брак, когда я была беременна, и не зарегистрировал на себя сына. Я попыталась его простить, и выстроить его общение с сыном.
     
  2. Добрый день! Получается, что вы переполнены гневом по отношению к вашему мужу – но в отсутствии возможности выразить ваш вполне оправданный и понятный гнев по адресу и в связи с неумением «перерабатывать» его иными «психологическими» способами он попадает на вашего ребенка. Лучше всего если вы сможете поработать с психологом очно. Если такой возможности нет – можно хотя бы немного «выгружать» свой гнев – попробовав например побить подушку – представив, что это ваш обидчик.п.ю.
     

Поделиться этой страницей