Золотистый стафилококк

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Hackzhz, 7 июл 2024.

  1. Здравствуйте! Мне 43 года. Более 20 лет страдаю заболеванием кожи-угревая сыпь. Причина-золотистый стафилококк. Делала бак. Посев с определением чуствительности к антибиотикам. Делала общую антибиотикотерапию и местные процедуры. Сбилась со счета у скольких косметологов и дерматологов была. Бывают периоды когда не могу выйти на улицу из-за безобразного вида. Я в отчаянии. Помогите.
     
  2. FlorianPri

    FlorianPri

    Женский
    Здравствуйте! Могу посоветовать Вам обратиться к врачу-дерматологу Шатохиной Александре Владимировне. Лечением угревой болезни занимается именно врач-дерматолог, поэтому к косметологам можете даже и не ходить. Косметолог может устранить последствия угревой болезни, но не вылечить ее. Кроме лечения у дерматолога, Вам необходимо будет пройти обследование организма, чаще всего, такие проблемы дают сопутствующие заболевания желудочно-кишечного тракта, гормональные нарушения и т.д. лучше идти на прием к дерматологу в период обострения угревой болезни, когда начинается активное высыпание, при этом до прием нельзя мазать прыщики ни какими средствами, чтобы можно было нормально изучить Вашу кожу.
     

Поделиться этой страницей