Измучил кашель

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Diplodocus, 22 июл 2021.

  1. Diplodocus

    Diplodocus

    Мужской
    Доброе утро! Подскажите как поступать и что нужно делать. Такая проблема: в конце июня месяца начался редкий сухой кашель. К врачам пойти не могла, тк была за границей. Периодически проходил. По приезду домой через пару недель начался снова, но уже с температурой 37. Вскоре слегла с 38 и пошла мокрота. По ночам задыхалась! Действительно дышать было очень-очень трудно. Вызвала врача он запретил пить отхаркивающие и греть грудную клетку, назначил только антибиотики и много пить. Прошла неделя, кашель постепенно проходил. Правда задыхалась я все-таки периодически по ночам и спасал только ингалятор. Температура совсем спала. Я вышла спустя 10 дней на работу. И вчера днем заболел желудок, начало трясти и тошнить, а к ночи поднялась температура 39. Сбила жаропонижающими. Вчера и сегодня ночью температура выше 37 не поднималась, но сейчас все утро мучает кашель (аж до рвоты) Мокроты почти нет, совсем как водичка… Вот думаю идти опять к врачу… Может он что-то не так делает? Подскажите… Я еще просила у него направление на флюрографию, но он мне его не дал. Так может сейчас сделать хотя бы платно?
     
  2. Zakaca

    Zakaca

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Вам нужно сделать рентген грудной клетки, ФВД и обратиться на прием к пульмонологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей