Имуностимулятор

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Assorty, 20 июл 2016.

  1. Assorty

    Assorty

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, препарат который укрепляет иммунную систему! У меня трое детей 14 лет, 9 и 3 годика! Болеть начали с 1 сентября, сначала один, потом другой, а третий так как маленький составляет компанию обоим! Лежали уже три раза за этот короткий период в больнице. Не успели приехать, и опять! Уже нет просто сил! Дети принимают Протефлазид, маленький Бронхомунал, и ничего не помагает,
     
  2. Juella

    Juella

    Женский
    Красноярск
    В три года бронхомунал просто не эффективен – до 5-6 лет стимуляция Т-системы иммунитета результатов не дает. Вам лучше начать с другого: обследоваться сначала у отоларинголога на предмет выявления хронических очагов инфекции (аденоиды и тонзиллиты), а затем сдать анализы на антитела к хроническим инфекциям: хламидиям пневмонии, цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Бар. Как правило, стимуляция иммунитета начинает давать результаты только после того, как санированы очаги инфекции и устранены хронические инфекции. Так что лучше начать с того, что установить все причины, по которым дети так часто болеют.
     
  3. Assorty

    Assorty

    Женский
    Здравствуйте, большое спасибо за то, что ответили на мой вопрос! Я сдала анализы всем троим, на хламидии отр., на вирус Эпштейна Барра отр., а вот Lg -EA k вирусу Эпштейна Барра Ядерный антиген, положительный у всех троих, у старшего еще и положительный ответ на антитела к микоплазме! Ничего мне не объяснили! Назначили Среднему и младшему протефлазид (которому я не очень сейчас доверяю) старшему 2 недели Фромилид 2 р. В день и Гроприназин 3 р. В день, а затем 3 месяца протефлазид. Да и еще у самого маленького обнаружили Аденоиды 2 ст. Вобщем целый букет! Если сможете объясните мне и подскажите, все ли мы правильно делаем?
     
  4. Juella

    Juella

    Женский
    Красноярск
    У вас единственная, но достаточно неприятная проблема – инфекция вирусом Эпштейна-Бар. Надо сказать, что назначение протефлазида действительно сомнительно – в то время когда вирус не активен (нет ОРВИ с повышенной температурой) – протефлазид просто не действует, поэтому и применять его не нужно. А вот во время ОРВИ он обязательно должен быть включен в комплекс лечения. Причем продолжать так придется до полугода. При вирусе Эпштейна-Бар полностью бесполезны и антибиотики – так что вам не нужно надеяться и на фромилид (если честно, я просто не понимаю смысла его назначения). Что же касается последнего препарата, назначенного старшему – гроприназина, то его можно применять вне обострения, но я бы не стал этого делать – не очень хороши побочные эффекты; лучше остановиться на протефлазиде для обоих детей во время обострений.
     

Поделиться этой страницей