Здравствуйте! Меня зовут Эдуард. У моего дедушки (7,06,1948 г.р.) 30,06,2013 г. Случился инсульт. Диагноз первичного осмотра таков: Острое нарушение мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне от 30,06,2013. Правосторонний центральный легкий гемипарез, гемихореоатетоз, гемигипестезия. Синдром Горнера слева. Выраженный вестибуло-атактический синдром. Пока вопрос такой: Какую роль сыграют эти диагнозы в его жизни? И Как будут проявляться последствия этих нарушений, и вообще Насколько это опасно? Если я задал вопрос некорректно, или понадобятся какие-либо данные анализов, исследований, то пожалуйста поправьте меня. Заранее благодарен за консультацию.
Эти синдромы ограничивают его функциональное состояние, могут ограничивать его повседневную активность, могут оганичивають самообслуживание и приводить к инвалидности. А все влияет на качество жизни