Ишемический инсульт

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Shamasha, 18 ноя 2015.

  1. Здравствуйте! Моей маме 59 лет и она уже 2 месяца прибывает в коме после инсульта! Врачи никаких обследований не делали, так как нет специального оборудования. Из больницы ее тоже выписали! Из лекарств назначили конкор, глицин, мексидол! Она открывает глаза, но редко… Зрачки на свет реагируют. Глотательный рефлекс присутствует! У нее трясутся пальцы рук и левая нога. Скажите примерно каковы шансы хотя бы вывести ее из комы и как это сделать?
     
  2. LucasW

    LucasW

    Женский
    Москва
    Это не кома, потому что кома – это угрожающее жизни состояние, требующего аппаратоного поддержания давления и дыхания. Скорее всего, у нее грубое поражение головного мозга с речевыми и двигательными нарушениями, состояние близкое к вегетативному. Но точно сказать не могу без осмотра больной и мед документации
     
  3. Спасибо большое за ответ! Но все таки хотелось уточнить… При обширных поражениях мозга после инсульта, когда состояние близко в вегетативному… Возможно ли восстановление? Я понимаю, что полностью восстановление невозможно, но какой то процент излечения есть.
     
  4. LucasW

    LucasW

    Женский
    Москва
    Если вегетативное состояние ассоциировано с обширным поражением мозга, то надежд особых нет
     

Поделиться этой страницей