Ишимический инсульт

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Gandy, 24 дек 2022.

  1. Gandy

    Gandy

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года а апреле этого года я перенесла ишимичесие инсульты от 25,04,11,29,04,11 в бассейне левой ЗМА с формированием очагов в коре и субкортикальном белом веществе в теменной доле слева и в левом таламусе размерами 8*9*16 мм, вероятно, кардиоэмболического генезас рефлекторным правосторонним гемипарезом, регрессом общемозговой симптоматики, чувствительных нарушений. NIHSS 0 баллов, mrs 0 баллов, Ривермид 14 баллов. ВПС: аневризма МПП с центральным дефектом (до 2 мм). Главная причина этого порок сердца, ранее я о нем не знала, он только обнаружился после случившегося. Выписали меня в мае на данный момент присутствует онимение в правой части тела, но не сильное, испытываю головные боли, раздажительность, и самое главное у меня все это время не спадает температура 37,2. Врачи сказали что из за сердца это не может быть, и я прошла обследования: сдавала кровь на все важные вирусы, генеколог, УЗИ почек, УЗИ брюшной полости, стоматолог, и все оказалось в норме. Может мне кто то поможет с моими вопросами. Вчера посещала свою обастную поликлинику: было сделано УЗИ сердца все осталось по прежнему, специалисьт сказал что установка оклюдора не противопоказана, но ранне когда мне делали УЗИ в мае там же, все решал кардиохирург и операция была не показана. Вчера мне сказали что впринципе если бы кто то взялся за это то я была бы здорова, а сейчас мне придется всю жизнь пить разжижающие кровь лекарства, это очень обидно т. К я переживаю что мне еще предстоит беременность. Сейчас я пью по 4 таблетки варфарина и МНО 1,87. После выписки пропила глиатилин. Вчера мне выписали курс сосудистой терапии: Церибролизин 10,0 в/в капельно №10+ Актовегин 10,0 в/в капельно №10. Магний В6 3 раза в день 2 месяца. Афобозол 10 мг 2 раза в день в течении месяца, Новопассит на ночь. — у меня от чего может держаться так долго температура, и какие обследоывания можно пройти еще? — Какие лекарства можно пропить еще, или витамины? — Как вы считаете мне возможно сделать операцию? — Какой массаж нужно делать для руки и ноги? — Может еще что то посоветуете чтоб укрепить здоровье. — Мне сказали что заниматься спортом категорически нельзя. Я думала что хотя бы плавание разрешат по немногу, и тоже нет. Как вы думаете можно или нет? — Велик ли риск повторного инсульта? — У меня очеь быстрая утомляемость что моежте посоветывать? — И может ли у менЯ давить сердце? Или я себя уже просто накручиваю
     
  2. Churan

    Churan

    Женский
    Ижевск
    Добрый день! Постараюсь ответить на все поставленные Вами вопросы. Лекарства необходимо принимать те, которые назначены лечащим врачом. Витамины-не повредят, их нужно подобрать индивидуально, желательно с лечащим врачом. Массаж руки и ноги можно делать в домашних условиях, при этом Вы можете использовать приемы самомассажа, которые легко найдете либо в Интернете, либо в научно-популярных изданиях. Занятия спортом, на данном этапе не рекомендуются. Что бы избежать повторного инсульта, от Вас требуется всего две вещи: контролировать свое артериальное давление и не волноваться. Боли в сердце, видимо от многочисленных дум, по поводу своего состояния… Найдите хобби, почаще отдыхайте на природе, общайтесь с друзьями… Желаю здоровья. С уважением, доктор Тараканов О. П.
     

Поделиться этой страницей