КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ РАК?

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Elizaveta, 17 фев 2017.

  1. Elizaveta

    Elizaveta

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Мне 32 года. Давно болею. Гастрит с 10 лет. Сейчас у меня целый букет болезней только жкт! (не считая все остальное) дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит, гастрит с эрозиями, дуоденит, бульбит, холецистит, жкб! Я лечусь уже пол-года, с тех пор как мне все эти диагнозы поставили! Но стало хуже! Постоянные боли в эпигастралии! Делаю сама себе уколы обезболевающие. Подозреваю наличие онкологии. К сожалению, у нас нет нормальных врачей. И я хотела бы спросить вас: как определить, есть ли опухоль или нет? С помощью чего это диагностируется достоверно? Спасибо.
     
  2. LeahMosley

    LeahMosley

    Женский
    Доброго времени суток. Эрозивный гастрит способен вызывать те жалобы, которые вы перечисляете. Дуоденит и бульбит- это та патология, которой страдают 80% населения, больших жалоб данные заболевания не вызывают, и вообще дуоденит и бульбит- это эндоскопическое описание визуальной картины желудка. Если боли в проекции эпигастральной области (там где располагается желудок), то обезболивающими препаратами данную проблему не решить. Обезболивающие препараты действуют только на симптом боли, а необходимо установить причину, которая вызывает боль. Онкологические заболевания на ранних стадиях не болят, боли начинаются только при 4 стадии заболевания. Для исключение онкологической патологии необходимо пройти обследованиежелательно в клинике с хорошей репутацией) 1. ФГС (фиброгастродуоденоскопия)+ биопсия желудка. При выполнении гистологического и цитологического исследования модно ответить на вопрос есть ли в желудке раковые клетки + есть ли бактерия «хеликобактер пилори». Данная бактерия способна вызывать воспаление в желудке и образование эрозий и язв. Данной проблемой занимается врач гастроэнтеролог. 2. ФКС (фиброколоноскопия) исследование кишки + биопсия. 3. УЗИ органов брюшной полости и рентген грудной клетки. Данные исследования можно заменить компьютерной томографией органов брюшной полости и грудной клетки. Только данными исследованиями исключается онкологическая патология. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна.
     

Поделиться этой страницей