КОЖА

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем JaneW, 8 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 46 лет, У меня жирная кожа, немного воспаленная, всегда были угри и красные и черные, При чем даже на спине больше, чем на лице, 4 года назад была удалена матка без яичников и сейчас на коже стали появляться пигментные пятна. Но больше всего меня беспокоит на лице разрастание кожи множественное, Я обращалась в косметологическую клинику к дерматологу, и врач сказала, что нужно удалять осенью, чтобы не осталось следа, но ведь их так много? А полечить нельзя? Спасибо!
     
  2. Eunike

    Eunike

    Женский
    Москва
    Людмила, насколько я поняла, основаная проблема, которая Вас беспокоит- некие разрастания на лице. Вы можете указать диагноз, который Вам был поставлен и/или приложить фото к консультации, чтобы я понимала, о чем идет речь?
     
  3. Здравствуйте! Я посетила врача — дерматолога. Мне сказали. Что это разрастания на лице-ксантоматез и убирать их нужно обязательно в косметологических клиниках. А иначе они просто будут увеличиваться в размерах и в количестве. Но ведь, если их удалить, то остануться белые пятна или рубцы. Что вы можете посоветовать и как правильно поступить? Все-таки это лицо.
     
  4. Eunike

    Eunike

    Женский
    Москва
    Добрый день, Людмила. Ксантелазмы относятся к доброкачественным новообразованиям кожи и в 50% случаях связаны с нарушением липидного обмена в организме. Я рекомендую на лице удалять их лазером, что значительно снизит риск последующих осложнений и виде рубцевания, и в виде нарушения пигментообразования. Важно помнить, что в течение минимум месяца после удаления обязательно использование фотозащиты (крем с SPF 50)
     

Поделиться этой страницей