КТГ в 38 недель

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MckenzieVk, 4 дек 2018.

  1. Здравствуйте, мой вопрос такой – я лежала в роддоме с диагнозом водянка беременных, но перед выпиской мне сделали УЗИ и поставили диагноз хроническая гипоксия плода, сказали сделать КТГ и по его результатам решать – возвращаться ли в роддом обратно. Когда я сделала КТГ платно, мне сказали, что все в норме, но хотелось бы быть уверенной. Вот данные, хотелось бы узнать, нет ли гипоксии плода по показателям, заранее огромное спасибо: Потерь сигнала: 15% Акцелераций>15 ВРМ и 15 сек: 1 (1) Эпизодов низкой вариабельности: 0 Базальная ЧСС: 138 ВРМ (115-160) Децелераций>15 ВРМ и 15 сек: 0 Вариабельность (ВКИ): 6,2 мс (4,0) Шевелений плода: 74\час Значимых децелераций (>20 пот. Уд.): 0 Средняя вариабельность: 32,5 мс Акцелераций>10 ВРМ и 15 сек: 3 Эпизодов высокой вариабельности: 1 (1)
     
  2. Lunaryon

    Lunaryon

    Женский
    Добрый день. У Вас выявлены косвенные признаки внутриутробной гипоксии плода, что совршенно ожидаемо при сложившейся акушерской патологии. У Вас имеет место гестоз- это довольно серьезное осложнение беременности. Гестоз не может излечиваться, Вам провели симптоматическое лечение, направленно на профилактику его прогрессирования, а также возникновения фето-плацентарной недостаточности. Однако, до завершения беременности данное состояние будет оказывать негативное воздействие на плод. Вам надо прислушаться к мнению Вашего врача и, при необходимости, согласиться на повторную госпитализацию. Желаю Вам легких родов и здорового малыша!
     

Поделиться этой страницей