Здравствуйте меня зовут Диана, мне 21 год. Очень беспокоят головные боли лечили то от астении, то еще от чего нибудь. Головные боли следующего характера: давящая затылочная переходящая на плече, теменная область, давят вески, а еще может очень сильно дернуть. Вчера мне сделали КТ, которое показало следующее: КТ признаки кисты прозрачной перегородки размеры 1,9 на 0,7, ротационный подвывих С1 позвонка, дисциркулярная энцефалопатия, внутречерепная гипертензия. На сколько это все серьезно? И как лечиться дальше?
Добрый день! Ваше состояние связано с подвывихом 1 шейного позвонка. Вам необходимо пройти курс мануальной терапии. С уважением