Какие первые симптомы рака тонкого кишечника?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Mortem, 6 окт 2024.

  1. Меня зовут Наталья, мне 62 года. Периодически, примерно 1 раз в месяц появляется в кале алая кровь. Постоянно в течении 2-х лет имеет место жидкий стул. Была на приеме у гастроэнтеролога, который направлял на обследование прямой кишки. Были сделаны УЗИ, врач пальпировал прямую кишку. Затем было сделано обследование в трубе. Ничего страшного не обнаружили. Но меня беспокоит тонкий кишечник, так как для его обследования врач предложил очистить тонкий кишечник специальными слабительными (Фортранс), а затем провести при чистом кишечнике эту процедуру, при которой можно будет увидетьвнутреннее состояние тонкого кишечника. К сожалению я один раз попробовала делать очистку, но не смогла до конца выпить все слабительные, так как они вызывали у меня устойчивый рвотный эффект. Возможно ли какими-то другими методами увидеть тонкий кишечник или нет Какие процедуры существуют? И какие первые симптомы рака тонкого кишечника? С уважением Наталья Задать новый вопрос
     
  2. Nk-arts

    Nk-arts

    Мужской
    При раке тонкого кишечника в стуле не бывает алой крови. У Вас геморрой – причина появления крови, нашли геморроидальные узлы, или трещину прямой кишки? Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей