Какой антибиотик лучше применить?

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Wgroup, 11 дек 2017.

  1. Wgroup

    Wgroup

    Мужской
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой антибиотик лучше применить и в какой дозировке. У меня постоянно болит горло, иногда начнет болеть ухо, а насморк очень часто подхватываю (простужаюсь). Горло лечили амосином, биопарокс и нос им тоже пшикала, мирамистином полоскала, соль-сода-йод, люголь, еще какой то препарат на травках германский, делали кварцевание горла и носа, и еще трубочкой водила по горлу через гидрокартизоновую мазь (кажется токами воздействует) – эффект недолгий, и снимает острые приступы, сейчас находится в стадии затишья, то есть оно как бы не болит сильно, но в то же время я его чувствую, что оно чуть чуть болит, закалять горло пробовала, но сразу начинает болеть горло. Такого состояния, пока не болит сильно может быть недели 2-4, потом снова начинает болеть, насморк подхватываю очень быстро, также 2-4 недели и насморк появляется. Сдала микробиологический анализ горла – выявлены эпидермальный стафилакок и стрептокок в умеренном росте (сдавала анализы, когда горло почти не болело). Выявлены чувствительность к антибитикам эритромицин, гентомицин, цефепим, цефалексин, импием, ванкомецин. Какой из этих препаратов мне лучше пропить и в какой дозировке, если мне 32 года, вес 61 кг, пол женский. С уважением, Наталья.
     
  2. Espinosa

    Espinosa

    Мужской
    Здравствуйте, Наталья! Лекарственные препараты, особенно антибиотики, назначаются врачом во время консультации. Не занимайтесь самолечением.
     

Поделиться этой страницей