Какой срок реабилитации после удаления опухоли головного мозга?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Svvebelo, 16 окт 2015.

  1. У моего папы 2,03,2013 впервые возник судорожный приступ с потерей сознания с пеной изо рта. На МСКТ головного мозга обнаружена опухоль теменно-височной области справа с кистозным компонентом. 12 марта произведена операция: Резекционная трепанация черепа в правой лобно-теменной области. Пластика ТМО свободным апоневротическим лоскутом. Первичная пластика дефекта черепа титановой сеткой. Выписали 22,03,2013 в удовлетворительном состоянии под наблюдение невролога. Обязательный прием таблеток Депакин хроно 300 мг 1 т x 2 р. У него тяжелая физ. Работа где приходиться работать в наклон и носить тяжести, но при наклоне болит голова, но судорог больше нету. Его уже 2 раза отправляли на комиссию и 24,04,2013 сказали что выпишут, хотя где делали операцию сказали, что реабилитация будет 3-4 месяца. Могут ли они так рано выписать?
     
  2. Korall

    Korall

    Женский
    Вам сказали правильно – реабилитация – 3-4 месяца! Кроме этого Вашего отца должны отправить на онкоконсилиум для решения вопроса, не показана ли ему (учиывая, что опухоль кистозная, наверно астроцитома) лучевая и химиотерапия. Даже после травм черепа реабилитация 3-4 месяца, а уж после удаления опухоли тем более.
     

Поделиться этой страницей