Как дальше жить?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Vitabor, 13 сен 2017.

  1. Vitabor

    Vitabor

    Мужской
    У меня в 1995 году после перелома 5-6 позвонков грудного отдела позвоночника началась аритмия. Направилась к врачу, там при проведении кардиограммы обнаружили синдром ВПВ и миокардитический кардиосклероз. Приступы аритмии купировали кардароном, частота тогда была раз в 3-4 месяца и с каждым годом увеличивалась. Потом из-за кардарона у меня развился аутоимунный гипотериоз- кордарон заменили соталексом, сейчас его у нас в продаже нет, покупаем сотагексал, но он менее эффективен. Принимаю кардиомагнил, панангин, но приступы аритмии все чаще. В Краснодарском краевом кардиоцентре заведующий накричал на меня, что надо мне с мерцательной параксизмальной аритмией и ХСН, ХОБЛ, с синдромом то ВПВ, то СЛС – ставить кардиостимулятор и все, больше мне ничто не поможет. Хотя в последний раз я попала на прием к молодому врачу, которая хотела провести дополнительное обследование. Ей запретили, потому что мне кроме УЗИ, кардиограммы и обследования суточного мониторирования никто за эти годы ничего не делал. Помогает мне купировать периодически пропанорм, и еще новокаинамид в уколах. Приступы практически каждый день, кругом голова. Мне 44 года, сынуле младшему 8, не знаю как выжить в таком равнодушном мире. Подскажите, что мне делать.
     
  2. Archibaldo

    Archibaldo

    Мужской
    За вашим рассказом подробностей не видно, но принципиально следует обсуждать электрофизиологическое лечение. Постоянная антиаритмическая терапия кордароном фибрилляции предсердий в 44 года – это не самая оптимальная идея. Обращайтесь в федеральный кардиологический (аритмологический) центр и получайте квоту.
     
  3. Vitabor

    Vitabor

    Мужской
    Вы могли бы хоть намекнуть, как начать поход за выпрашиванием этой федеральной квоты? На каком уровне это происходит и к кому обращаться? Оставляла вопросы на форуме, до сих пор никто не подсказал. Спасибо.
     
  4. Archibaldo

    Archibaldo

    Мужской
    Есть разные способы. Если не получается добиться направления из первичного звена, то можно а) написать письмо в департамент здравоохранения с описанием ситуации и просьбой посодействовать; б) обратиться самостоятельно на амбулаторный прием в клинику, занимающуюся аритмологией. Если они сочтут необходимым вас госпитализировать, то сами подготовят документы для получения квоты.
     
  5. Vitabor

    Vitabor

    Мужской
    Антон Владимирович, огромное Вам спасибо, за то, что откликнулись на мою просьбу о помощи и здоровья Вам, успехов и легкости в Вашей нелегкой и ответственной работе. С уважением Ирина. Туапсе
     

Поделиться этой страницей