Как жить матери преступника?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем MySkin, 20 окт 2024 в 07:11.

  1. Мой сын преступник. В первый раз я оправдывала его, что не он виноват, его втянули. Ждали его, помогали чем могли. Вернулся – помогали адаптироваться. И вот опять… Я отвернулась от собственного сына, не могу с этим жить. Но душа болит, не могу понять, где упустила его. Почему это мне? Воспитывала четверых одна после гибели мужа. Очень трудно было. Выстояла, не сломалась. А теперь не хочу жить. Хотя трое других нормальные, работают, учатся. Знаю, что им я тоже нужна. Где взять силы жить? Самое ужасное – работаю в сфере профилактики правонарушений. Сама психолог. Но… Чужую беду руками разведу, а своей ума не дам.
     
  2. Pqlpi

    Pqlpi

    Женский
    Да, такие жизненные ситуации способны вызывать более или менее продолжительные довольно выраженные депрессивные реакции. И Вы совершенно правы, что самой себе в таких случаях помочь практически невозможно. Обязательно обратитесь к психотерапевту и пройдите курс медикаментозного или психотерапевтического лечения (возможно – и того, и другого). Это просто необходимо сделать, и тогда очень многое будет выглядеть и переживаться Вами совершенно иначе. Как именно? – В нынешнем положении, когда «нет сил», Вы даже не сможете себе этого представить. Все же в жизни часто случается, что «То, что гусеница считает смертью, Творец называет бабочкой» .
     

Поделиться этой страницей