Как жить с виною

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Novosilka, 31 май 2023.

  1. Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста нахожусь на грани срыва. Мне 48 жизнь почти прожита. Я сейчас остался буквально один. Я очень люблю свою жену, но уже месяц я живу на квартире. Она окончательно приняла решение растаться. Я не могу представить как я буду жить. Произошло страшное в порыве скандала я ее ударил. Я был не трезвым. Вот это самое страшное я и сам это понимаю. Я унизил себя как мужчину и все это понимаю. И теперь не важна причина важен результат. Я приходил просить прощение много раз. Но она категорически говорит что не будет жить с мужчиной который поднял на нее руку. И вообще сказала Что раньше любила а сейчас разлюбила. У нее есть дочь. За эти семь лет нашей жизни очень многое пришлось терпеть. И конечно же контакта не получилось. Я много раз просил помощь, просил сходить к психологу в церковь ну куда нибудь. Чтобы помочь разобраться в нашей проблеме. Но в ответ слышал это тебе нужно вот и иди. Вот ситуация и достигла максимального накала. Помогите мне советом что делать если жить не хочеться, а прощения нет. Спасибо
     
  2. RedTrinity

    RedTrinity

    Женский
    Добрый день! Из того, что Вы пишете, могу сделать предположение, что дело тут не в том, что Вы подняли на нее руку (хотя, возможно, это стало «последней каплей&quot. Вы говорите, что проблемы были и раньше, до этого происшествия, что у нее есть дочь, с которой отношения у Вас не сложились. Может быть причина в этом? Практически любой женщине, у которой есть ребенок, сложно быть с мужчиной, если его отношения с ребенком не складываются… Вы просили жену о помощи, но безрезультатно? Может быть, она уверенна в том, что это только Ваша проблема, и решать ее должны были только Вы? Используйте шанс еще раз поговорить с женой, встав на ее точку зрения, попытавшись посмотреть на ситуацию ее глазами. А если ее чувства действительно ушли… Не хочется писать эту банальную фразу, но… Отпустите ее, поняв и простив.
     

Поделиться этой страницей