Как избавиться от кома в горле

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем AndLev, 5 авг 2021.

  1. Здравствуйте! Я Галина, мне 56 лет, вот уже на протяжении 5 лет я ощущаю «ком в горле «. Прошла обследование: ЛОР, кардиолог, эндокринолог – без потологии. Гастроэнтеролог — поставил диагноз — рефлюкс — изофогит, прошла курс лечения этого заболевания но результата положительного нет -; ком; присутствует. Невролог порекомендова принимать таблетки: Флуоксетит 1 т утром, Пикамилон – 1 т/ 3 р в день, уколы — мельгама в/м, курс пролечилась и опять «ком в горле «присутствует, мне очень не комфортно и он мешает мне просто жить. Подскажите к кому мне еще обратиться? Спасибо.
     
  2. Romanych

    Romanych

    Мужской
    Копейск
    Когда вас беспокоит чувства кома в горле? Во время приема пищи? Волнении? Во время сна? ,
     
  3. Здравствуйте Татьяна Иосифовна! «Ком» в горле присутствует всегда не зависимо от еды. Сна и волнения, но иногда очень редко «ком» в горле на короткое время исчезает и еще я заметила что я автоматически рукой поддерживаю горло и мне кажется от этой поддержки легче глотать., стала быстро уставать. Слабость, хотя 3 месмяца назад прогулка состояла из 7-10 км. Может у меня какая то инфекция носоглотки или гортани? Сдала кровь на хламидиоз и микоплазмоз-отрицательно. Подскажите к кому обратиться? Спасибо.
     
  4. Romanych

    Romanych

    Мужской
    Копейск
    Я думаю вам нужна консультация или хорошего психотерапевта, или психиатра, и видимо прием антидепрессантов длительный. А рефлюкс — эзофагит, это не та проблема которая проходит после курса лечения, это образ жизни: Для уменьшения желудочно-пищеводного рефлюкса следует похудеть, спать на кровати с приподнятым на 10-15 см головным концом, стараться соблюдать временной промежуток между едой и сном. Следует отказаться от курения, употребления жирной пищи и шоколада, кофе, спиртных напитков, апельсинового сока, а также привычки запивать еду большим количеством жидкости.
     

Поделиться этой страницей