Как избежать повторного инсульта

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Svetik, 15 сен 2015.

  1. Добрый день, Федор Вячеславович! Мне 44 года, но к сожалению я перенесла уже два инсульта, второй (геморрагический) 18 июля 2013 г. Диагноз при выписке из стационара: паренхиматозно-субарахноидальное кровоизлияние 3 ст. В правую гемисферу с формированием гематомы, с пррывом крович в желудочки мозга. Проводили церебральную ангиографию- патологий не выявлено. Сейчас чувствую себя хорошо. Принимаю гипозетивные препараты (эналаприл) и статины (розукард). Давление нестабильно, все время «скачет», то 110/70, то 140/90. У меня вопрос: могу ли я избежать 3 инсульта, ведь я предполагаю, что после него не выжить, у меня панический страх и второе: есть ли эффективные препараты, которые мне помогут исключить повторный инсульт? Я нормально питаюсь, мой вес 51 кг, делаю гимнастику, не ем жирного, соленого, жареного, не курю, т.е. факторов которые способсвуют развитию этой болезни у меня нет. С чего вообще эта болезнь ко мне прицепилась и не дает спокойно жить. Буду очень благодарна если ответите.
     
  2. Сложно говорить об этом в таком формате. Кровоизлияние в вашем возрасте, без злокачественной гипертонии на пустом месте не возникает. Обычно причина – аномалия сосудов. Ее нужно искать. Я бы рекомендовал вам пройти повторно ангиографию в другом месте, затем с 2 мя снимками проконсультироваться у нейрохирурга. После этого можно давать прогнозы
     

Поделиться этой страницей