Как правильно лечить гипотериоз, очень нужна Ваша помощь!

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Rileyzinha, 20 окт 2018.

  1. Rileyzinha

    Rileyzinha

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года, рост 166 см, вес 56 кг. Столкнувшись с проблемой выпадения волос и резкого ухудшения состояния кожи, я решила сдать анализы. Были получены такие результаты: Прогестерон – 0,4 нг/мл Лютеинизирующий гормон – 7,37 мМЕ/мл Фолликулостимулирующий гормон – 6,21 мМЕ/мл Эстрадиол – 35,11 пг/мл Т4 свободный – 14,09 пмоль/л ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон) – 7,89 мкМЕ\мл Пролактин – 254,9 мМЕд/л Анти-ТПО – 53,8 МЕ/мл Анти-ТГ – 492,3 МЕ/мл Кортизол – 5,14 мкг/дл 17 – оксипрогестерон – 0,9 нг/мл По данным, полученным после УЗИ и по результатам анализов, были поставлены АИТ, гипотериоз. Назначен эутирокс, принимаю его почти месяц. Но выпадение волос не только не уменьшилось, а наоборот увеличилось в разы, волосы ненормально лезут клочьями. Можно ли заменить эутирокс чем-то другим, чтобы не было таких ужасных последствий после приема? Просто в отчаянии, еще немного и от моих волос не останется и следа. Заранее спасибо!
     
  2. Dariee

    Dariee

    Женский
    Здравствуйте! Если на фоне заместительной терапии левотироксином выпадение волос не прекратилось, значит не гипотиреоз основная причина этого! Сдайте анализ крови на содержание витамина Д, железа и фолиевой кислоты в Вашем организме, и обследуйтесь на наличие глистов. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я. А.
     

Поделиться этой страницей