Как справиться?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Jeramy, 27 июн 2017.

  1. Jeramy

    Jeramy

    Мужской
    Москва
    Что делать с перебором йода в организме? Долгое время пил Йодамарин, вышел избыток этого гормона, прошло долгое время, йод кажется начал восстанавливаться, его даже стало количество чуть ниже нормы, а все равно колотит и ужасные приступы. Что нужно сделать чтобы работа щитовидной железы восстановилась и пришла в норму? Не знаю что нарушилось но так плохо, что я даже пойти анализы сделать не смогу. Я не пойму, что нужно сделать уменьшить этот количество йода или если даже его меньше чем нужно, то почему до сих пор колотит? Может ли йод после его избытка затронуть и др гормоны щитовидки? Если да, то какие?
     
  2. Garinoff

    Garinoff

    Мужской
    Зависимые от йода - трийодтиронин и тетрайодтиронин. А второй вариант - тирокальцитонин, влияющей на уровень кальция в крови и еще куча жутких слов=), йод тут уже ни причем. А помочь вам может, уважаемый, скорая помощь, коли уж так плохо. А эндокринная система, ее действие и взаимодействие слишком сложное, что бы сидя дома на стульчике можно было все решить
     
  3. Flint

    Flint

    Мужской
    В больших количествах неорганический (ПОДЧЕРКИВАЮ - В ВИДЕ СОЛЕЙ калия йодида и натрия йодида) йод может и вызовет нарушение в работе щитовидной железы, при этом антидот Тиосульфат натрия, но возможно, что вы себе уже навредили так, что процесс не обратим. Консультируйтесь с эндокринологом. Пить БАДы для щитовидки - эндокринол капсулы, крем - здесь бесполезно...К слову говоря, йодомарин - тоже БАД.
     

Поделиться этой страницей