Как с этим бороться?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Loveangel, 7 ноя 2017.

  1. Loveangel

    Loveangel

    Женский
    Здравствуйте, Петр Юрьевич! Давно хотела сходить к психологу, но пока так и не собралась. Решила посоветоваться с Вами через интернет. Мы встречаемся с моим молодым человеком (24 года) уже 3 года. Все вроде бы замечательно, он хочет семью, зовет меня замуж. Но… Меня останавливает вот что. Примерно раз в месяц (а иногда и чаще) он впадает в агрессию. Ссора может возникнуть из-за всякой мелочи (не так сказала, не так сделала…), начинает говорить грубости, кричать, может обозвать, матерится (в семье, где я росла – это было не принято совсем, ни грубости, ни матерных слов я никогда не слышала!). Почти всегда доводит меня до слез (мне дико слышать такое!), и даже при виде слез не останавливается, продолжает унижать и оскорблять! Пору раз распускал руки, но не бьет, а просто силой держит, но так, что остаются синяки. Особенно это усугубляется, если он выпьет, а выпить тоже любитель, не напивается сильно, но выпивает часто. Тут уж у него совсем голова перестает работать, несет такую гадость, что «уши в трубочку"! На следующий день агрессия еще сохраняется, он еще зол, что уже не так агрессивен. Начинает осознавать, КАК себя вел только день на третий! Просит прощения, говорит, что больше так НИКОГДА не будет, что боится меня потерять, осознает, что сорвался, и т.д. прощаю… С каждым разом делать это становится все труднее и труднее, потому что этот кошмар всегда возвращается с завидным постоянством! Пока еще люблю его, но как быть? Это патология? И как с этим бороться? Может, это отклонения? Или проблемы в воспитании? (воспитывался «во дворе», мама никогда им не занималась, отца вообще не было, да и стиль общения у них именно такой!). Что делать, пожалуйста, ответьте! .
     
  2. Добрый день, Татьяна! Вы – «женщина вашего молодого человека», и не стОит пытаться стать «его мамой, которая займется его перевоспитанием, исправив пагубное влияние улицы и детства». Возможно самое лучшее, что вы могли бы сделать – это «не принимать агрессию вашего молодого человека ни в каком виде», сказав при этом, что вы всячески готовы приветствовать его стремление и желание с этой агрессией разобраться и от нее избавиться – или как минимум научиться ее эффективно сдерживать и при необходимости адекватно выражать. Он сам может обратиться за помощью к психологу/психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей