Кардиография

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Mirotvorec, 19 окт 2024 в 08:35.

  1. Mirotvorec

    Mirotvorec

    Мужской
    Здравствуйте, прошу, не оставляйте мой вопрос без внимания, очень на Вас надеюсь! Прошла кардиографию сердса, после чего последовала к доктору на прием, она посмотрела и ничего ни назначив и вообще не разъяснив диагноз, сказала придти через 2 недели, но меня беспокоит мое сердце, иногда поднимается артериальное давление до 145/100 при норме 110/70 и увеличивается пульс, после давления я чувствую дискомфорт во всем организме, проверив голову мне поставили диагноз вегетососудистую дистонию, и дали направление на кардиографию сердца, и так как результат мне доктор не объяснил я очень нуждаюсь в Вашей консультации и очень надеюсь на ваш ответ Я Девушка 22 года – рост 162, вес – 46 кг. Прошла кардиографию, результаты таковы: Размеры камер сердца и стенок: ЛП=19 мм, ЛЖ=36 мм, МПЖд=8 мм, ФВ (по Тейхольцу)=75%, ФВ (по Симпсону)=%, КДО=мл, ПП=20 мм, ПЖ=14 мм, ЗСд=7 мм, индекс массы ЛЖ=65 г/м 2, сократимость миокарда=43%, УО=%. АОРТА: Не изменена, диаметр на уровне синусов Вальсальве – 21 мм, восходящего отдела – 21 мм. Доплерография: V=м/с. ФИБРОЗНОЕ КОЛЬЦО: не изменено. СТВОРКИ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА: не изменены, аортальный клапан 3-створчатый. МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН: ФИБРОЗНОЕ КОЛЬЦО – не изменено. СТВОРКИ: Доплерография Е=м/с, А=м/с, Е/А=передняя створка пролабирует на 4,0 мм. Задняя створка пролабирует на 3,5 см. ПОТОК ПРИ ЦДК: регургитация +. Доплерография м/с ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН. ФИБРОЗНОЕ КОЛЬЦО – без особенностей СТВОРКИ не изменены. ПОТОК ПРИ ЦДК регургитация +. Доплерография м/с. ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ Диаметр на уровне клапанов 15 мм. Доплерография V=1,2 м/с ПОТОК ПРИ ЦДК Регургитация + Доплерография 1,2 м/с. В полости перикарда жидкости не визуализируется. ПРИ ЦДК дополнительных шунтов не выявлено. Дополнительные хорды в полости левого желудочка. Огромная просьба, расшифруйте данную Кардиографию, очень беспокоюсь, Я в смятении… (какое бы вы сделали назначение по данному диагнозу?), так как мне еще рожать деток! Очень на Вас надеюсь, за ранее благодарна! Очень жду Вашего ответа!
     
  2. Piitt

    Piitt

    Мужской
    Пролапс митрального клапана и дополнительная хорда – это вариант нормы. Кардиолог вам не нужен. Нужен психотерапевт. Пока количество восклицательных знаком после предложения не снизится хотя бы до одного, я бы не советовал заводить детей.) Гипертревожная мать – это большая беда.
     
  3. Mirotvorec

    Mirotvorec

    Мужской
    Спасибо большое за ответ Антон Владимирович) Вы мне помогли и даже взбодрили я вообще спокойный человек, так что думаю проблем с психиатрией у меня не возникнет)
     

Поделиться этой страницей