Кардиостимулятор

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Dlovar, 12 июл 2018.

  1. Dlovar

    Dlovar

    Мужской
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться нужен ли моей жене кардиостимулятор? Если это возможно понять по данным которые я сейчас напишу. Три месяца назад жена упала в обморок когда пришла в себя били судороги тело бросало то в холод то в жар сильно потели руки и ноги. В больнице на неврологическом отделении сделав полное обследование сказали по неврологии все нормально и выписали. С тех пор эти непонятные синкопальные состояния периодически повторяются но без потери сознания. Госпитализировали на кардиохирургию взяв кучу анализов и сделав эндокардиальное ЭФИ сердца поставили диагноз: АВ блокада первой степени Вегетативная (вагозависимая дисфункция) АВ соединения Синкопальные состояния. ЭКГ – Синусовый ритм 65 в минуту Неполная блокада левой и правой ножки пучка Гиса. Сказали нужен кардиостимулятор! Скажите а возможно ли лекарственное лечение при таком диагнозе! Заранее спаибо!
     
  2. KkDavid

    KkDavid

    Мужской
    Воронеж
    Здравствуйте! Приведенный диагноз требует установки ЭКС, для профилактики повторения синкопальных состояний.
     
  3. Dlovar

    Dlovar

    Мужской
    Я извиняюсь не уточнил моей жене 31 год Никогда не жаловалась на сердце И думали что причина этих синкопальных состояний все что угодно только не сердце И еще хочу спросить после сделанного эндокардиального ЭФИ сердца стала ощущать очень сильно сердцебиение (как будто булькание) и немеет левая рука Операция была 4 дня назад! Заранее большое спасибо!
     

Поделиться этой страницей