Кашель по ночам

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем LucasLips, 21 янв 2021.

  1. Здравствуйте, моему ребенку почти 4 года, последние 2 недели мучает кашель по ночам, а после кашля сразу скрип зубами. Были у врача, сказала легкие и бронхи чистые, кашель трахейный. До начала этого кашля у нас был мокрый кашель, делала ингаляции с лазолваном, кашель прошел, а через несколько дней начался более сухой и грубый, врач толком ничего не назначила, сначала синекод сказала пить, я говорю, что синекод вроде опасный препарат, запрещенный в некоторых странах, она сразу согласилась и сказала какой-нибудь растительный сиропчик, плюс народные средства, дышать минералкой, я в растерянности какие лекарства все-таки давать? И почему после кашля скрипит зубами?
     
  2. Здравствуйте! Правильно, ч то отказались от синекода, ребенка надо обследовать. Причиной кашля могут быть глистные инвазии, инородное лето, аллергия и даже бронхиальная астма. Надо установить причину и в соответствии с ней назначить лечение. Найдите хорошего врача! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
     
  3. Спасибо вам, Олеся Владимировна, еще хотелось спросить. Ингаляции с минералкой можно делать при кашле сухом, чем еще можно смягчить кашель. На следующую неделю записались к врачу, будем проверяться основательно, а пока хотелось бы облегчить ночной кашель. Еще я не писала, Никита несколько раз болел ларинготрахеитом., и я делала 2 раза ингаляции с беродуалом. Вчера у него к вечеру заложило горло и я решила на ночь сделать ингаляцию с беродуалом, после этого он кашлял всю ночь, откашливаясь, но ему было больно горлу.
     
  4. Здравствуйте! Кашель, тем более длительный, конечно, раздражает горло и ему будет больно. Облегчить это может теплое питье, молочко или чай с медом 9 при отсутствии аллергии). Положите ребенку высокую подушку, чтобы приподнять верхнюю половину тела во время сна, ночной кашель часто провоцируется именно горизонтальным положением. Пока неизвестно, в чем причина кашля, давать какие-то четкие советы, кроме ингаляций с минералкой, молока и чая с медом я не могу, потому кк совершенно непонятно без обследования, в чем же дело. И сходите к ЛОРу – иногда причиной кашля становятся аденоиды – слизь стекает по задней стенке глотки, раздражает и вызывает рефлекторный кашель. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова олеся
     

Поделиться этой страницей