Кашель, тяжело дышать

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Jubjang, 29 апр 2021.

  1. Jubjang

    Jubjang

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года, и у меня вот какой вопрос: вот уже несколько месяцев у меня кашель, температуры нет… Недавно сходила к врачу, она выписала таблетки, Эреспал… И дала направление на флюоографию, легкие оказались якобы чисты, но особо доверять не приходится, т. К такие диагнозы выдают там каждому наверно… Но вся проблема в том, что по ночам (чаще всего), мне становится тяжело дышать, дыхание прямо сковывает и в левой стороне груди начинает все свистеть и хрипеть, спать невозможно просто! Я лечусь уже таблетками, грудным сбором… Вот уже 10-й день, но это сковывание в дыхании не проходит никак, а даже, мне кажется, становится хуже! Если раньше скованность отпускало через час где-то, то сейчас же мне приходится ждать минимум часа 2-3, чтоб уснуть как-то… Скажите, что с этим делать, и что это вообще, бронхит или…? А сегодня я проснулась с упадком сил, тело все немощное было, к вечеру только более менее стало… Скажите, что со мной?
     
  2. Ночные симптомы, описываемые Вами, характерны, прежде всего, для бронхиальной астмы. Следует обратится к терапевту или пульмонологу и проити исследование функции дыхания – спирометрию с лекарственной бронхолитической пробой, а так же ЭКГ. Для купирования затрудненного дыхания и хрипов в груди можно использовать бронхорасширяющие препараты короткого действия, выпускаемые в форме аэрозольных ингаляторов. По результатам спирометрии врач назначит Вам препараты для базисного лечения заболевания и необходимое дообследование.
     

Поделиться этой страницей