Здравствуйте! 5 января попала в аварию, диагностировали сотрясение мозга, получала лечение в стационаре. Сначала было головокружение, тошнота, потом прошли. Через неделю начались головные боли, шум в ушах, сильное головокружение при изменении положения тела. Теперь иногда головокружение при ходьбе и в положении сидя. Когда ложишься или встаешь – потеря ориентации, темнота в глазах, последние дни прибавилась тошнота. Сделала МРТ, результат: Боковые желудочки мозга ассимитричны (D<S), расширены, без перивентикулярной инфильтрации, максимальным поперечным размером на уровне центральных отделов справа 1,0 см, слева 1,1 см, индекс боковых желудочков 27,1/норма 18-22, после 60 лет 22,6-26,0/; передних рогов справа 1,9 см, слева 2,0 см, индекс передних рогов 30,0 /норма 24,0-26,3, после 50 лет – 28,2-29,4/; III-й желудочек не расширен, 0,7 см. IV-й желудочек не расширен, 1,3 см, индекс IV желудочка 11,8 /норма 11,3-13,0/ В правой лобной области, на уровне средней лобной извилины, определяется локальное расширение субарахнаидальногопространства по типу кисты (без перифокального глиоза) с четкими, относительно ровными контурами, неправильной формы, однородной структуры, размером 1,6 х 1,3 х 0,9 см, без масс-эффекта. В области нижней стенки правой верхнечелюстной пазухи определяется наличие жидкостного образования с четкими контурами, однородной структуры, размерами 0,7 х 0,5 х 0,7. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена. Возможно ли лечение без операции?