Киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Athena, 29 ноя 2016.

  1. Athena

    Athena

    Женский
    Липецк
    Добрый вечер. Мне 19 лет. В октябре 2011 г. Делала УЗИ, был поставлен диагноз «мультифолликулярные яичники». Затем в декабре 2011 г. Меня обнаружилась киста левого яичника функционального характера. (Результат эхологического исследования: «слева и спереди от матки округлое анэхогенное образование 67 х 64 х 58 мм, капсула 2,2 мм&quot. Лечения гинекологом назначено не было. Затем на 5-7 день цикла, в январе УЗИ показало: «слева над маткой анэхогенное округлое образование 72 х 63 х 68 мм, капсула гладкая, стенка 2 мм. Были назначены свечи Генферон. Был назначен анализ крови на гормоны: эстрадиол – 111,9 пмоль/л, прогестерон – 0,751 нг/мл, тестостерон – 1,19 нмоль/л. Вопрос такой: могу ли я начать прием оральных контрацептивов с первого дня цикла?
     
  2. Здравствуйте! Это сделать не только можно, но и нужно. Не забудьте через 1-2 месяца повторить УЗИ органов малого таза, чтобы определить, как ведет себя образование в яичнике и не нужно ли хирургическое лечение.
     

Поделиться этой страницей