Киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DiegoSalm, 7 июл 2018.

  1. DiegoSalm

    DiegoSalm

    Женский
    Здравствуйте Юлия Александровна. У меня такая проблема, в 2007 году была проведена лапроскапия, удаление кисты левого яичника. Резекция правого, гистология стенки кисты желтого тела яичника. Фрагменты желтого тела яичника. В 2008 г. Я забеременела и 2009 г. Родила, после родов у меня опять начал болеть низ живота, я пошла к гинекологу, сделали УЗИ правый яичник 45/29/32 назначили Диане 35 пила пол года сделали УЗИ 51/34/38 выписали дюфастон принемала пол года 45/34/32 последнее УЗИ было 5,09,11 г. До сегоднешнего дня больше ни какие таблетки не пила и с каждым месяцем боли все сильней и сильней, что мне делать? Опять операция? Мне сказали что повторно лапроскапию не делают, а делают полостную операцию, я так боюсь. Я хочу сохранить яичники, хочу еще деток. Врач сказала что можно обратиться в МОНИАГ они могут взяться сделать лапроскопию. И раскажите почему она опять выросла? Тоесть после второй операции если яичник полностью не удалить киста опять может вырасти?
     
  2. Rwjlb

    Rwjlb

    Женский
    Здравствуйте! Нужно поменять оральный контрацептив, лучше Джес 3-4 менструальных цикла и повторить УЗИ. Операция не всегда необходима. Если же все таки эффекта от лечения не будет – потребуется лапароскопическая операция.
     

Поделиться этой страницей