Киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bahar, 31 июл 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 49 лет. Делала УЗИ осенью 2012 года, все было нормально (небольшая киста в стадии самоликвидации), и вот УЗИ в конце апреля 2013 года показало наличие еще одной кисты, кажется, фунцианальной (как я поняла из слов врача) размером 37 мм. Гормональные мне нельзя пить, как сказала врач, т.к. в 2006 году мне сделали операцию по удалению матки (миома) и с тех пор у меня нет месячных. Теперь назначили еще УЗИ через три недели, но навряд ли киста пропадет.т. к. Уже месяц как ее обнаружили (когда делали УЗИ органов брюшной полости). Подскажите, пожалуйста, какое мне можно провести лечение, или обязательно делать операцию? Да, еще, мне нежелательно пить антибиотики, т.к. только что лежала в больнице поп поводу обострения панкреатита и любые лекарственные препараты нежелательны. Поджелудочная до сих пор болит. На меня вообще все болезни навалились крайнее время, я уже в отчаянии… Самое главное – торопиться ли с операцией? Делала анализ крови на CA- 125 (0,41), вроде в норме. Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Jeifoune

    Jeifoune

    Женский
    При кисте яичников допустимо в течение шести месяцев динамическое наблюдение при условии отсутствия признаков опухолевого роста.
     

Поделиться этой страницей