Кишечник?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Bosco, 12 ноя 2017.

  1. Здравствуйте, я Наталья, мне 46 лет. Полгода назад меня стали беспокоить ноющие боли внизу живота слева, иногда, легкое жжение, иногда легкий зуд в анусе. Поноса и запоров нет. При обращении к гастроэнтерологу был поставлен предварительный диагноз – синдром раздраженного кишечника. Назначены анализы – кал на копрологию и исследование крови на IgG к лямблиям, токсокарам, аскаридам. Анализ кала оказался хорошим. А вот тест по серологии показал: лямблии (суммарные антитела) – результат сомнительный, токсокары (антитела IgG) – результат отрицательный, аскариды (антитела IgG) – результат положительный КП=1,93. Выписали мне легалон, немозол, децетол. Лечилась месяц, но так и болел живот. Говорила врачу, она выписала пить тримедат. Скажите, пожалуйста, Какую диагностику еще надо пройти, какие еще анализы сдать, чтобы установить конкретный диагноз, т.к. боли у меня не прекращаются. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте, Наталья! При данных жалобах Вам необходимо показаться к врачу – проктологу, чтобы исключить органическую природу заболевания, сделать снимки толстой кишки: ирригоскопию с определением моторно- эвакуаторной функции кишечника. А также сдать ан кала на дисбактериоз. Лечение – после прохожднения обследований. А также необходимо показаться гинекологу с обязательным выполнением УЗИ малого таза для исключения гинекологической патологии.
     

Поделиться этой страницей