Коленный сустав

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Sindei, 12 янв 2014.

  1. В 2007 г. Суставе, после обращения к доктору в ГУ Институт ревматологии РАМН – по данным МРТ и УЗИ левого коленного сустава от 16,04,07 ДИАГНОЗ — признаки разрывов задних рогов латерального и медиального менисков. Двусторонние кисты Бейкера. Прошел лечение: Дипроспан по 0,5 мл в подколенные области. В 2012 г. Обратился с жалобой на нестабильность в коленном суставе при ходьбе (ощущение соскальзывании с места и щелчки при каждом шаге) обратился в Федеральный научно- клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России консультативно-диагностический центр при ГКБ №36. Осмотрен зав. Отд., профессором от 26,01,2012 — диагноз заключительный S83,5 (+) Разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава (острое). Рекомендовано: оперативное лечение — артоскопическая пластика передней крестообразной связки левого коленного сустава. В 2012,11,24, так же при неаккуратном движении вокруг оси, возникла острая боль в том же коленном суставе. В результате — отечность и болезненность всуставе и икроножной мышце, немного отечна стопа, ограничен в движении. Пока мажу Кетонал 5%, принимаю,,,, и накладываю эластичный бинт. Подскажите что нужно делать? Как я понимаю диагнозы разнятся. Сейчас не знаю куда обратиться. Какие есть варианты и с чем может быть связано дальнейшее лечение и период восстановления? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Один диагноз не противоречит другому, при разрыве ПКС может присутствовать еще и разрыв менисков. В любом случае Вам показана операция- артроскопия. Объем операции зависит от Вашего возраста и Вашей активности, то есть кроме удаления менисков делать пластику ПКС или нет. Я занимаюсь этим, можете придти на очную консультацию, более конкретно что-то посоветовать заочно нельзя к сожалению.
     

Поделиться этой страницей