Добрый день. Моему папе (71 год), поставили диагноз остеохондроз. Назначили колоть уколы Мидикалм, вольтарен и витамины. После того как начили колоть уколы, у него появилась сильная мышечная слабость. Мы перестали колоть уколы. Врач назначил капсулы» нейродикловит». Но от них у него сильно понижаеться давление 90/60. А он гипертоник, и его нормальное давление 140. Таблетки перестали давать. Осталось только растирание. Подскажите пожалуста, что нам еще можно делать. И уйдет ли мышечная слабость. Спасибо.
Здравствуйте! Мышечная слабость на фоне лечения мидокалмом – это нормальная реакция организма на этот препарат (он относится к миорелаксантам периферического действия). Коррекцию и подбор препаратов имеет право делать только доктор, который курирует вашего отца. Рекомендую обратиться за консультацией к лечащему доктору или обратиться к другому специалисту (лучше к неврологу) с целью проведения осмотра и назначения лечения.