Здравствуйте! Полтора месяца назад, поставили диагноз-полиенейропания синдром Гийене-Барре. Прошла семь сеансов плазмафереза. Улучшения минимальные. Что можно еще предпринять для дальнейшего лечения? Есть ли шанс на полное выздоровление? Пол женский, возраст 35 лет.
Есть ли шанс на полное выздоровление? =Даже при выраженных нарушениях – вполне. Что можно еще предпринять для дальнейшего лечения? =Определять должен лечврач. Плазмоферез – отлично, даже если пока нет результатов. Возможно – гормоны- практически всегда используются в России, и с эффектом, хотя на западе считается неправильным. Но после плазмафереза – вполне бы неплохо (но – с лечврачом!).