Консультация

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ksushatmb, 30 ноя 2015.

  1. Ksushatmb

    Ksushatmb

    Женский
    Мне 51 год, меня беспокоят головные боли давно, поставлена давно мигрень, в последнее время головные боли стали беспокоить чаще и интенсивнее. На МРТ: очаговые изменения белого вещества гол.м., вероятно, хр. Ишемия. Наружная гидроцефалия, субцеребелярная арахноидальная киста (12*5 мм), сдавление гипофиза расширенной лптикохиазмальной цистерной. Это очень серьезно?
     
  2. Оптохиазмальная цистерна у людей есть в норме. У Вас она расширена. Давит она на гипофиз или нет это сомнительно, так как для этого надо изучать внутричерепное давление, делать люмбальную пункцию, должны быть симптомы сдавления гипофиза. У Вас этого нет. В таких случаях говорят – находка на МРТ. Особого значения для формирования головных болей оптикохиазмальная цистерна не имеет. Проведите дополнительное обследование – изучение внутриглазного давления, может быть у Вас начинается катаракта, проконтролируйте АД, посмотрите на кровообращение в вертебробазилярном басейне. Кроме этого у Вас имеются изменения белого вещества головного мозга. Хр. Ишемия также может давать головные боли. Данную проблему нужно лечить у невропатолога. Удачи.
     

Поделиться этой страницей