Консультация

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем EbonyGtx, 13 апр 2022.

  1. EbonyGtx

    EbonyGtx

    Женский
    Тольятти
    Здравствуйте! Хочу задать вопрос такого рода. У сестры онкологическое заболевание-рак груди. Операция была сделана в 2006 году-успешно. После операции был обнаружен метостаз в лимфоузле с противоположной стороны от удаленной груди в 2010 году. Было назначено лечение-узел постепенно рассосался до не определения. Ноябрь-декабрь 2011 начал болеть тазобедренный сустав правая часть-диагноз-остеоартроз. Курс лечения был пройден. По окончании курса лечения боли усилились. Прошла компьютерную томографию-установили диагноз-деструкция костной ткани тазобедренного сустава с права одновременно увеличились лимфоузлы надключичные-с лева. И одиночно расположеные подкожные на лопатке под лопаткой и на шее. Назначили курс лечения-ПХТ, анрациклинами 4 курса, лучевая терапия. Курс пройден. И вроде все было ничего но через месяц начала наростать боль в обоих суставах-сильнее в облученном. С дальнейшей невозможностью передвижения. Далее поключилась мышечная боль в бедре облученного сустава. С чем может быть связана эта боль? Нога стала не подвижна. Были и судороги лицевой части бедра. Какие препараты можно применять для обезболивания и для преодоления воспалительного процесса, по словам врачей — последствия облучения? По необходимости могу написать какие препараты используются. Сестра находится в Приднестровье. То есть с учетом того что она сейчас неподвижна — обследование ее в Московских клиниках невозможно. Да, можно и переслать результаты анализов которые проводятся с частотой одного раза в две недели (крови общий).
     
  2. DsecBhajsh

    DsecBhajsh

    Женский
    Липецк
    Здравствуйте, нет никаких противопоказаний кроме прогревающих процедур, лучше. Если пришлете перечень препаратов, которые сестра принимает и гормональный статус опухоли. Доброго здоровья вашей сестре. С уважением.м. м.
     
  3. EbonyGtx

    EbonyGtx

    Женский
    Тольятти
    Здравствуйте уважаемая Марина Михайловна! Я писал Вам по поводу больной сестры. Пересылаю Вам список лекарств тех что принимает сестра: панкреатин по 2 таб. После еды 3 раза в день. Расторопша с вит. Е по 3 капсулы во время еды 3 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. После еды 3 раза в день. Верепамил 40 мг 3 раза в день после еды. Сиднофарм пол-милиграмма 3 раза в день после еды. Предуктал 35 мг 2 раза в день после еды. Аевит по 1 капс. В день во время еды. Панангин по 1 таб. 3 раза в день после или во время еды. Кальций плюс д-3 3 раза в день после еды. Трамадол 50 мг 2 раза в день после еды. Кодарон 200 мг 1 раз в день после еды. Магний-в-6 2 раза в день. Омепразол 20 мг 1 капс. На ночь. Финлепсин 200 мг 1 таб. На ночь. Активированный уголь по 2 таб. Через полчаса после еды. Алфлутоп по 1 мл 1 раз в день. Вобэнзин по 2 табл. 3 раза в день за пол часа до еды. Начали капать внутривенно полиаксидоний 12 м.г. скопировал то что она написала. По поводу гормонального статуса-ни в Тирасполе ни в Кишиневе такой анализ сделать не представляется возможным — таких анализов в той местности не делают. Очень благодарен Вам за ответ! И буду ждать дальнейшей Вашей помощи! С уважением! Березин Андрей.
     
  4. DsecBhajsh

    DsecBhajsh

    Женский
    Липецк
    Здравствуйте, но если вы живете не в Тирасполе, вы можете попросить переслать вам гистологические материалы операции и выполнить исследование рецепторного статуса опухоли в любом онкодиспансере в России, список препаратов, которые получает ваша сестра просто огромен, но, кроме гормональных противоопухолевых препаратов, можно применять препараты из группы бисфосфонатов типа золедроновой кислоты. Ухудшение состояния может быть связано и с прогрессирование заболевания, и с патологическим переломом, это может показать сцинтиграфия. С уважением.м. м.
     
  5. EbonyGtx

    EbonyGtx

    Женский
    Тольятти
    Здравствуйте Марина Михайловна! Я очень благодарен Вам за участие. Даже на расстоянии Вы все правильно предвидели. И перелом был у сестренки и болезнь развивалась нещадными темпами. Я сегодня только приехал с Приднестровья. К великой скорби-с похорон. Умерла сестренка. Боролась она долго, но к сожалению… Еще раз благодарю Вас за отзывчивость. По больше бы таких специалистов как Вы. Да условия бы по лучше для врачей в отношении диагностики и технического оснащения и оплаты Вашего труда. С уважением Березин Андрей.
     

Поделиться этой страницей