Контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GlenXfr, 27 июл 2024.

  1. Добрый день! Мне 23 года, врач назначил принемать ОК Новинет, т.к. у меня были сильные боли внизу живота! Я начала принемать таблетки, как и было сказана в инструкции с 1-го дня менструации! Из побочных эфектов у меня была головная боль пару дней, но прошла и болит грудь! И еще, что меня болше всего волнует это то, что у меня месячные не проходят уже 14 день! Причем это не мажущие выделения, а как при обычных месячных! Так вот в связи с этим хочу задать несколько вопросов: 1. Это нормально, когда такая продолжительность менструации? 2. Если нормально тогда сколько выделения могут продлится? 3. Может мне всетаки стоит обратиться к своему врачу. Что бы он подобрал другие ОК?
     
  2. Здравствуйте! Менструация в первом цикле приема гормональных контрацептивов может не закончиться и сохраняться вплоть до следующей менструации. Можно несколько изменить схему приема таблеток, чтобы прекратить эти выделения. Если кровянистые выделения (скудные) между менструациями будут продолжаться более трех циклов, чтоит подобрать препарат с чуть большим содержанием гормонов.
     
  3. Елена Владимировна, спасибо большое за ответ на предидущий мой вопрос! У меня всвязи с Вашим ответом, возник еще один вопрос! Выделения совсем не скудные, скажите, а какую схему можно применить в процессе приема ОК? Заранее спасибо за ответ!
     
  4. Здравствуйте! Примите 3 таблетки, на следующий день и через день – по 2 таблетки, затем опять перейдите на прием по 1 таблетке в день.
     

Поделиться этой страницей