Коричневые выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Svamta, 23 июл 2024.

  1. Svamta

    Svamta

    Женский
    Добрый день Анна Григорьевна! Прошу у вас помощи, так как ужасно испугалась. Мне 21 год, не рожала, беременностей не было, половую жизнь не веду. Два месяца назад у меня обнаружили кисту и гинеколог посоветовал мне пить ДИане 35. Пропила 1 месяц (признаюсь, не всегда добросовестно, часто забывала, получалось, что в день по несколько таблеток). Месячные начались на 7 день после отмены. Больше таблеток не принимала и тут на 14 день начались коричневые выделения, первый день просто мазало, а сейчас стабильные выделения, но не полноценные месячные. Подскажите может ли это быть на фоне отмены ОК? Стоит ли бежать к врачу, или подождать, когда они кончатся? Ведь с выделениями, наверное не возможно провести осмотр? Спасибо огромное за ответ!
     
  2. Olivezeh

    Olivezeh

    Женский
    Добрый день. Вам надо обязательно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ для выяснения состояния яичников и эндометрия. Обследование определит Ваше дальнейшее лечение. Гормональное лечение имеет смысл только при регулярном применении. В противном случае Вы усугубляете свою патологию. Киста в 21 год требует серьезного обследования, так как может быть дермоидной, то есть врожденной. В таком случае лечение только оперативное. Во всех других случаях необходимо обследование и динамическое наблюдение. Гормональное лечение должно иметь очень серьезные обоснования.
     

Поделиться этой страницей