Краснеет лицо

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем BraDBury, 6 окт 2024.

  1. BraDBury

    BraDBury

    Мужской
    Здравствуйте, уважаемые доктора и участники форума. Меня беспокоит (вот уже как года 3-4) периодическое покраснение лица. Чаще всего после обеда. Самое для меня обидное – я не могу выловить, к какому «типу» болезней это относится: 1. Неврология: был у невролога. Отклонений не выявлено. Результаты РЭГ, что выделено жирным: Фоновая РЭГ: Правое FM отведение (бассейн сонной артерии): Тонус артерий крупного калибра умерено снижен (СБКН > верхней границы на 27,7%); Левое FM отведение (бассейн сонной артерии): Тонус артерий среднего и мелкого калибра незначительно повышен (СМКН < нижней границы на – 6,9%); Правое ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий): Тонус артерий крупного калибра значительно снижен (СБКН > верхней границы на 51,9%); Левое ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий): — пульсовое кровенаполнение незначительно снижено (ААК < нижней границы на – 13,5%); — Тонус артерий среднего и мелкого калибра незначительно повышен (СМКН < нижней границы на – 19,5%). 2. Гастроэнтерология: у меня с детства хронический холецистит, нов последнее время болей нет. 3. Дерматология: краснеет лицо в душном помещении, волнении, приеме алкоголя. 4. Осталось лишь Аллергическая составляющая: краснеет ТОЛЬКО при ветре. Мои данные: 1. Возраст: 25 лет; 2. Рост: 175 см; 3. Телосложение: стройное, атлетическое. Самое интересное, что 3-4 года назад у меня не было совсем никаких проблем. Даже в – 30 у меня лицо немного румянилось. И краснеет лишь на щеках (в тяжелых случаях – в височных областях). Подбородок, лоб – это все остается в нормальном состоянии. Таки образом, были сданы соскобы на демодекс, анализы на гастроэнтерологию, суточная моча и кровь на эндокринологию. Все специалисты сказали, что результаты не влияют на покраснение. Поэтому возник вопрос – скажите пожалуйста, могут ли это быть признаки холодовой аллргии? Ведь зуда нет. Слезятся немного глаза. Покраснение не выражается на самом ветру. Только когда после пребывания на ветру захожу в теплое или душное помещение.
     
  2. Судя по описываемой Вами картине, причина симптомов – изменившийся тонус сосудов кожи лица. Холодовая аллергия маловероятна.
     

Поделиться этой страницей