Красные высыпания на шее и на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rapsodiya, 9 май 2022.

  1. Rapsodiya

    Rapsodiya

    Женский
    Добрый день. У меня появились белые прищи на подбородке около уголков рта, затем на щеках. Не ровная кожа. Начали появляться красные пятныши на лице, зрели прыщи мелкие и большие, затем в местах покраснений появилось шелушение. Прыщи перешли на шею, затем пошли покраснения под подбородком и на шею. Была у дерматолога, анализ на клещ отрицательный. Скинорен и эффизил помогает, но краснота не спадает, беспокоит шея, пятна распространяеются, кожа сухая, легкий зуд. Дерматолог поставила диагноз себорея. Какие мои дальнейшие действия, правильно ли был поставлендиагноз, к каким еще врачам я должна обратится исходя из содержания моего письма и приложенным к нему фотографиям? Краснота так же наблюдается на щеках и подбородке.
     
  2. Здравствуйте! Себорейный дерматит может проявляться высыпаниями на лице, но чаще его локализация – на бровях, висках, на лбу. В настоящее время больше напоминает контактный дерматит. Может Вы использовали какое-то новое средство для лица перед тем как появились высыпания? В любом случае, если беспокоит краснота и зуд, то необходимо использовать антигистаминные препараты, например, лоратадин. Вам необходимо очень бережное очищение кожи, например, мицеллярными растворами. По поводу наружных препаратов, которые Вы используете, постарайтесь повторно проконсультироваться у дерматолога очно, так как возможно, что сейчас в них нет необходимости. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей