Крипторхизм (послеоперационный период)

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Rashid, 20 июн 2015.

  1. Rashid

    Rashid

    Мужской
    Сургут
    Здравствуйте! В мае моему сыну (2 г. 7 мес.) предстоит операция по поводу правостороннего крипторхизма (яичко в паховом канале). Он будет находиться в стационаре одного дня. Меня беспокоит несколько вопросов: 1. Сын еще пока во время дневного и ночного сна не обходится без одноразовых подгузников – можно ли будет ими пользоваться после операции, все таки швы…? 2. Нужен ли будет постельный режим и вообще в среднем, как скоро можно будет сидеть, ходить? Понимаю, что на все эти вопросы мне ответит врач в день операции, но очень хотелось бы знать заранее. Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Некоторые хирурги рекомендуют применять памперс в послеоперационном периоде, некоторые – впитывающую пеленку. Я вижу более целесообразными применение пеленки. Постельный режим желателен в течение 1 – 2 суток, это зависит от самого мальчика и от того, как пройдет операция. Но прогулки с возможностью травмирования зоны вмешательства, думаю, стоит начинать не ранее недели после снятия швов. Вы совершенно правы, у каждого хирурга может быть свое мнение о таких тонкостях, поэтому контактируйте, пожалуйста, также и с Вашим лечащим врачом. С уважением, Мария Александровна.
     

Поделиться этой страницей